Jugendliga Staffel 2 SBC StrikeMARKer  I - VI

1. Spieltag am 13.09.2015 in Stahnsdorf

1. StrikeMARKer I 12 9 21 4342 24 180,92
2. BSG Pneumant Fürstenwalde I 12 8 20 3625 24 151,04
3. StrikeMARKer III 10 7 17 3342 24 139,25
4. StrikeMARKer II 8 6 14 3066 24 127,75
5. StrikeMARKer IV 8 5 13 2810 24 117,08
6. BSG Pneumant Fürstenwalde II 4 4 8 2569 24 107,04
7. StrikeMARKer VI 2 3 5 1165 18 64,72
8. StrikeMARKer V 2 2 4 130 6 21,67
9. EBV 62 0          

 

2. Spieltag am 27.09.2015 in Fürstenwalde Strikers


1. StrikeMARKer I 20 18 38 7505 44 170,57
2. BSG Pneumant Fürstenwalde I 20 16 36 6682 44 151,86
3. StrikeMARKer II 18 13 31 5692 44 129,36
4. StrikeMARKer III 16 13 29 5885 44 133,75
5. BSG Pneumant Fürstenwalde II 10 9 19 4871 44 110,70
6. StrikeMARKer IV 10 8 18 4486 44 101,95
7. StrikeMARKer V 6 4 10 486 16 30,38
8. EBV 62 4 4 8 1708 15 113,87
9. StrikeMARKer VI 2 3 5 1165 18 64,72

 

3. Spieltag am 11.10.2015 in Wildau

 

1. StrikeMARKer I 32 27 59 11445 68 168,31
2. BSG Pneumant Fürstenwalde I 32 24 56 10608 68 156,00
3. StrikeMARKer III 26 20 46 9455 68 139,04
4. StrikeMARKer II 24 19 43 8718 68 128,21
5. BSG Pneumant Fürstenwalde II 18 14 32 7520 68 110,59
6. StrikeMARKer IV 14 12 26 6981 68 102,66
7. StrikeMARKer V 12 7 19 1489 34 43,79
8. EBV 62 4 4 8 1708 15 113,87
9. StrikeMARKer VI 2 5 7 2049 30 68,3

 

4. Spieltag am 8.11.2015  Bowling Point Eisenhüttenstadt

 

1. StrikeMARKer I 42 36 78 14761 88 167.74
2. BSG Pneumant Fürstenwalde I 40 32 72 13711 88 155.81
3. StrikeMARKer III 32 27 59 12623 88 143.44
4. StrikeMARKer II 32 25 57 11629 88 132.15
5. BSG Pneumant Fürstenwalde II 24 19 43 10141 88 115.24
6. StrikeMARKer IV 20 15 35 9097 88 103.38
7. StrikeMARKer V 12 9 21 2408 49 49.14
8. EBV 62 8 8 16 3941 30 131.37
9. StrikeMARKer VI 4 6 10 2814 40 70.35

 

 5. und letzter Spieltag am 22.11.2015 in Fürstenwalde Strikers

 

1. StrikeMARKer I 50 44 94 18102 108 167.61
2. BSG Pneumant Fürstenwalde I 50 41 91 17175 108 159.03
3. StrikeMARKer III 38 34 72 15567 108 144.14
4. StrikeMARKer II 38 31 69 14259 108 132.03
5. BSG Pneumant Fürstenwalde II 32 24 56 12650 108 117.13
6. StrikeMARKer IV 24 19 43 11342 108 105.02
7. StrikeMARKer V 16 12 28 3435 64 53.67
8. EBV 62 8 8 16 3941 30 131.37
9. StrikeMARKer VI 8 8 16 3833 55 69.69


Finalrunde am 10.01.2016 Bowling Point Eisenhüttenstadt

qualifiziert haben sich die folgenden Teams aus den Staffeln 1 und 2:


 

1. TSV Chemie Premnitz I   20562 183.59
2. A10 Bowling-Club Wildau I   19075 170.31
3. StrikeMARKer I   18102 167.61
4. Bowlingfreunde Wust 99   16943 159.84
5. BSG Pneumant Fürstenwalde I   17175 159.03
6. B1 Bowler Schöneiche I   17703 158.06
7. StrikeMARKer III   15567 144.14
8. StrikeMARKer II   14259 132.03


Endstand nach dem 10.01.2016 BP Eisenhüttenstadt


 

  Jugendligafinale 10.01.2016 im Bowling Point, Eisenhüttenstadt      
                         
  Mannschaft   Sp.1 Sp.2 Sp.3 Spiel Sp.4 Sp.5 Sp.6 Spiel Gesamt Schnitt
  Name                      
                         
1 TSV Chemie Premnitz I                      
                         
  Stein Dario 201 194 182 577,00 184 242 234 660 1237 206,2
  Slaby Adrian 167 203 192 562,00 165 160 178 503 1065 177,5
  Benkendorf Pascal 166 226 148 540,00 148 157 149 454 994 165,7
  Ploewka Pascal 209 145 214 568,00 178 172 173 523 1091 181,8
                         
                      4387 182,8
                         
2 A10 Bowling-Club Wildau I                      
                         
  Standtke Niklas 135 182 227 544,00 159 170 181 510 1054 175,7
  Rausch Dustin 198 160 138 496,00 190 239 144 573 1069 178,2
  Timmermann Leon 232 255 172 659,00 187 192 208 587 1246 207,7
  Kranz Maureen 146 156 156 458,00 189 146 196 531 989 164,8
                         
                      4358 181,6
                         
3 StrikeMARKer I                      
                         
  Klaffke Karl 212 163 161 536,00 138 144 168 450 986 164,3
  Klaffke David 135 179 220 534,00 170 167 253 590 1124 187,3
  Gentsch Vincent 129 107 165 401,00 137 190 231 558 959 159,8
  Wiewiorra Maik 256 168 168 592,00 195 200 140 535 1127 187,8
                         
                      4196 174,8
                         
4 Bowlingfreunde Wust '99                      
                         
  Stimming Matthias 146 0 0 146,00 182 157 0 339 485 161,7
  Purps Paul-Sullivan 189 148 205 542,00 169 159 171 499 1041 173,5
  Lange Michelle 0 168 150 318,00 0 168 147 315 633 158,3
  Schulze Moritz 178 191 150 519,00 151 0 192 343 862 172,4
  Heubeck Sebastian 176 180 221 577,00 218 170 206 594 1171 195,2
                         
                      4192 174,7
5 BSG Pneumant Fürstenwalde I                    
                         
  Fritze Nicklas 190 177 200 567,00 230 150 175 555 1122 187,0
  Lange Chris 139 0 137 276,00 0 105 0 105 381 127,0
  Richter Ricardo 160 124 0 284,00 163 0 174 337 621 155,3
  Okun Eric 185 147 211 543,00 165 162 144 471 1014 169,0
  August Kevin 0 124 171 295,00 179 145 174 498 793 158,6
                         
                      3931 163,8
6 StrikeMARKer III                      
                         
  Werner Hardy 169 212 175 556,00 152 175 190 517 1073 178,8
  Franke Rebecca 149 137 144 430,00 135 0 132 267 697 139,4
  Franke Ricardo 168 134 0 302,00 155 168 166 489 791 158,2
  Woicke Candy 124 0 112 236,00 0 147 0 147 383 127,7
  Zimmermann Ralf 0 154 168 322,00 181 209 127 517 839 167,8
                         
                      3783 157,6
7 B1 Bowler Schöneiche I                      
                         
  Seidler Chantal 134 145 0 279,00 180 139 171 490 769 153,8
  Nörenberg Tino 156 159 158 473,00 186 173 180 539 1012 168,7
  May Yannick 136 172 151 459,00 145 0 168 313 772 154,4
  Simon Paul 153 158 117 428,00 0 120 0 120 548 137,0
  Pagel Lukas 0 0 132 132 171 167 181 519 651 162,8
                         
                      3752 156,3
8 StrikeMARKer II                      
                         
  Heinz Kaya 93 121 142 356,00 137 103 156 396 752 125,3
  Lingk Benjamin 156 145 121 422 179 142 120 441 863 143,8
  Wiedenhoff Linus 140 108 106 354,00 110 113 142 365 719 119,8
  Tosunkuk Tim 138 121 159 418,00 122 164 114 400 818 136,3
                         
                      3152 131,3


Ergebnisse Jugenddoppel 24.01.2016 in Wildau


 

  Doppel Männlich A                        
 Platz Name Club Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9  Summe  Spiele Schnitt   Pins
1 Stein, Dario TSV Chemie Premnitz 236 223 203 237 221 206 193 183 234 1936 9 209,00
  Timmermann, Leon A10 BC Wildau 198 206 244 167 222 182 146 266 195 1826 9 3762
2 Ploewka, Pascal TSV Chemie Premnitz 233 202 183 155 210 223 182 235 171 1794 9 198,89
  Slaby, Adrian TSV Chemie Premnitz 203 182 220 194 169 180 246 199 193 1786 9 3580
3 Standtke, Niklas A10 BC Wildau 179 237 169 171 156 151 203 212 195 1673 9 193,67
  Benkendorf, Pascal TSV Chemie Premnitz 238 189 155 149 206 231 204 226 215 1813 9 3486
4 Fritze, Nicklas BSG Pneumant Fürstenwalde 209 198 161 244 182 208 235 142 201 1780 9 190,17
  Wiewiorra, Maik StrikeMARKer 149 179 191 176 182 206 185 194 181 1643 9 3423
5 May, Yannick B1 Bowler Schöneiche 212 151 154 203 203 138 205 193 170 1629 9 178,06
  Pagel, Lucas B 1 Bowler Schöneiche 196 161 160 176 199 155 207 159 163 1576 9 3205
6 Müller, Fabian Bowlingfreunde Wust '99 243 172 134 177 184 171 147 156 179 1563 9 177,11
  Heubeck, Sebastian Bowlingfreunde Wust '99 180 167 179 189 136 243 181 181 169 1625 9 3188
7 Klaffke, Karl StrikeMARKer 122 166 172 192 197         849 5 172,90
  Gentzsch, Vincent StrikeMARKer 149 204 170 224 133         880 5 1729
8 Schulze, Moritz Bowlingfreunde Wust '99 148 186 139 126 163         762 5 159,70
  Stimming, Matthias Bowlingfreunde Wust '99 168 158 197 168 144         835 5 1597
9 Werner, Hardy StrikeMARKer 140 174 154 202 169         839 5 152,00
  Franke, Ricardo StrikeMARKer 159 139 153 134 96         681 5 1520
10 Ploewka, Hannes TSV Chemie Premnitz 129 134 155 135 153         706 5 151,80
  Krüger, Benjamin TSV Chemie Premnitz 173 157 184 151 147         812 5 1518
11 August, Kevin BSG Pneumant Fürstenwalde 151 150 145 167 154         767 5 150,40
  Lange, Chris BSG Pneumant Fürstenwalde 156 127 166 117 171         737 5 1504
                             
  Doppel Weiblich A                        
 Platz Name Club Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6 Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9  Summe  Spiele Schnitt   Pins
1 Seidler, Chantal B 1 Bowler Schöneiche 197 204 198 159 186 208 203 150 167 1672 9 178,17
  Rateike, Nadine StrikeMARKer 157 200 224 167 163 138 212 134 140 1535 9 3207
2 Kranz, Maureen A10 BC Wildau 170 159 213 182 141 193 156 193 193 1600 9 167,50
  Michelle Lange Bowlingfreunde Wust '99 139 196 182 144 151 135 187 155 126 1415 9 3015
3 Lange, Anna Mileen BSG Pneumant Fürstenwalde 108 117 138 156 89 123 159 97 149 1136 9 123,06
  Kloos, Celine BSG Pneumant Fürstenwalde 122 131 99 115 161 83 122 121 125 1079 9 2215
4 Kühne, Annabelle Cottbuser Bowlingverein 98 64 49 66 92 54 45 72 120 61 623 9 106,44
  Stoth, Rebekka B1 Bowler Schöneiche 113 139 158 149 182 102 139 146 165 1293 9 1916


BRB-Meisterschaften der B-Jugend, Quali in Berlin-Tegel, Zwischenrunde und Finale auf Delta Brandenburg (29.2./6.3.2016)

 

  Männlich B