Landesliga Damen ( SBC StrikeMARKer I )

Spieltag Datum Spielort
1. 12.09.2015 Eisenhüttenstadt Family
2. 03.10.2015 Wildau
3. 17.10.2015 Fürstenwalde
4. 14.11.2015 Premnitz
5. 09.01.2016 Schöneiche
6. 13.02.2016 Brandenburg Delta
7. 27.02.2016 Wildau

 

Bundesliga Aufstiegsspiele 2016 Nord Damen

Sonnabend 1. & 2. Serie

PlatzMannschaft1. Spiel2. Spiel3. Spiel4. Spiel5. Spiel6. SpielGesamtSchnitt
1.  BV Brackwede 699  716 729 767 688 646 4.245 176,88
2.  BC Strikers Hamburg 650 620 798 737 711  713 4.229 176,21
3.  BHB 2001 719 706 650 712 751 670 4.208 175,33
4.  BC Hildesheim 671 639 702  743 692 653 4.100 170,83
5.  SBC StrikeMARKer 612 711 695 696 723 660 4.097 170,71
6.  X-Faktor 675 598 717 616 698 682 3.986 166,08
7.  BC Spares 717 682 620 662 622 644 3.947 164,46
8.  1. Strahlsunder BC 616 549 636 675 669 689 3.879 161,63


Sonntag 3. & 4. Serie

PlatzMannschaftÜbertr.1. Spiel2. Spiel3. Spiel4. Spiel5. Spiel6. SpielGesamtSchnitt
1.  BHB 2001 4.208 707 717 749 747 747   7.875 178,89
2.  BV Brackwede 4.245 734 721 723 720 728   7.871 178,89
3.  BC Strikers Hamburg 4.229  750 692 703  671 552   7.707 175,16
4.  BC Hildesheim 4.100  641 699 646  789 738   7.613 173,02
5.  BC Spares 3.947  766 696 664  664 646   7.436 169,00
6.  SBC StrikeMARKer 4.097  696 627 646  728 633   7.427 168,80
7.  X-Faktor 3.986  664 652 647 625 694   7.268 165,18
8.  1. Strahlsunder BC 3.879  664 652 647  639 627   7.005 159,20


7. Spieltag in Wildau - A10 Center am 27.02.2016

PlatzMannschaftSpielpunkteBonusGesamtPinsSpieleSchnitt
1. StrikeMARKer I 62 53 115 29481 168 175,48
2. B1 Bowler Schöneiche I 54 41 95 28671 168 170,66
3. BC Strike 99 Eisenhüttenstadt I 52 37 89 228343 168 168,71
4. B1 Bowler Schöneiche II 46 35 81 28305 168 168,48
5. BSG Pneumant Fürstenwalde I 36 24 60 27548 168 163,98
6. Bowlingfreunde Wust 99 34 25 59 27586 168 164,20
7. TSV Chemie Premnitz 28 24 52 27469 168 163,51
8. BSRK 1883 II 24 13 37 25719 168 158,76

 

6. Spieltag in Delta Bowling Brandenburg am 13.02.2016

PlatzMannschaftSpielpunkteBonusGesamtPinsSpieleSchnitt
1. StrikeMARKer I 52 45 97 25062 144 174,04
2. B1 Bowler Schöneiche I 48 35 83 24472 144 169,94
3. BC Strike 99 Eisenhüttenstadt I 42 30 72 24019 144 166,80
4. B1 Bowler Schöneiche II 38 31 69 24153 144 167,73
5. Bowlingfreunde Wust 99 30 23 53 23858 144 165,68
6. BSG Pneumant Fürstenwalde I 32 21 53 23450 144 162,85
7. TSV Chemie Premnitz 22 19 41 23919 144 161,74
8. BSRK 1883 II 24 12 36 22722 144 157,79

 

5. Spieltag in Schöneiche am 09.01.2016

PlatzMannschaftSpielpunkteBonusGesamtPinsSpieleSchnitt
1. StrikeMARKer I 44 38 82 20953 120 174,61
2. B1 Bowler Schöneiche I 38 30 68 20429 120 170,24
3. BC Strike 99 Eisenhüttenstadt I 36 24 60 19968 120 166,40
4. B1 Bowler Schöneiche II 30 23 53 20004 120 166,70
5. BSG Pneumant Fürstenwalde I 28 17 45 19476 120 162,30
6. Bowlingfreunde Wust 99 24 20 44 19941 120 166,18
7. TSV Chemie Premnitz 20 18 38 19501 120 162,51
8. BSRK 1883 II 20 10 30 18818 120 158,82

 

4. Spieltag in Premnitz am 14.11.2015

PlatzMannschaftSpielpunkteBonusGesamtPinsSpieleSchnitt
1. StrikeMARKer I 36 30 66 16651 96 173,45
2. BC Strike 99 Eisenhüttenstadt I 32 20 52 16012 96 166,79
3. B1 Bowler Schöneiche I 28 23 51 16216 96 168,92
4. B1 Bowler Schöneiche II 20 17 37 15866 96 165,27
5. TSV Chemie Premnitz 20 17 37 15778 96 164,35
6. BSG Pneumant Fürstenwalde I 22 14 36 15557 96 162,05
7. Bowlingfreunde Wust 99 18 15 33 15907 96 165,70
8. BSRK 1883 II 16 8 24 14984 96 156,08

 

3. Spieltag in Fürstenwalde am 17.10.2015

PlatzMannschaftSpielpunkteBonusGesamtPinsSpieleSchnitt
1. StrikeMARKer I 26 22 48 12617 72 175,24
2. BC Strike 99 Eisenhüttenstadt I 24 16 40 12140 72 168,61
3. B1 Bowler Schöneiche I 20 16 36 12198 72 169,42
4. B1 Bowler Schöneiche II 18 14 32 12033 72 167,13
5. BSG Pneumant Fürstenwalde I 18 13 31 11991 72 166,54
6. Bowlingfreunde Wust 99 14 13 27 12094 72 167,97
7. TSV Chemie Premnitz 16 11 27 11774 72 163,53
8. BSRK 1883 II 8 3 11 11106 72 154,25

 

2. Spieltag inWildau A10-Center am 03.10.2015

PlatzMannschaftSpielpunkteBonusGesamtPinsSpieleSchnitt
1. StrikeMARKer I 18 16 34 8683 48 180,90
2. BC Strike 99 Eisenhüttenstadt I 18 12 30 8320 48 173,33
3. B1 Bowler Schöneiche II 12 11 23 8347 48 173,90
4. B1 Bowler Schöneiche I 12 9 21 8179 48 170,40
5. BSG Pneumant Fürstenwalde I 12 9 21 8178 48 170,38
6. Bowlingfreunde Wust 99 12 8 20 7966 48 165,96
7. TSV Chemie Premnitz 8 5 13 7917 48 164,94
8. BSRK 1883 II 4 2 6 7539 48 157,06

 

1. Spieltag in Family Eisenhüttenstadt am 12.09.2015

PlatzMannschaftSpielpunkteBonusGesamtPinsSpieleSchnitt
1. StrikeMARKer I 8 8 16 4359 24 181,63
2. TSV Chemie Premnitz 10 6 16 4138 24 179,67
3. Bowlingfreunde Wust 99 8 7 15 4312 24 172,42
4. BC Strike 99 Eisenhüttenstadt I 8 5 13 4104 24 171,00
5. B1 Bowler Schöneiche I 4 4 8 4060 24 169,17
6. B1 Bowler Schöneiche II 4 3 7 3987 24 166,13
7. BSRK 1883 II 4 1 5 3919 24 163,29
8. SG Pneumant Fürstenwalde I 2 2 4 3920 24 163,33